HARIAN BOGOR RAYA - Acara penghargaan Baeksang Arts Awards ke-59 akhirnya selesai digelar ppada hari Jumat, 28 april 2023 hari ini.
Baeksang Arts Awards ke-59 yang digelar di Incheon Paradise City dipandu oleh Shin Dong Yup, Bae Suzy, dan Park Bo Gum.
Sederet aktor, penghibur, hingga sutradara mendapat pengharagaan untuk karya di insustri televisi, film, hingga teater.
Baca Juga: LINK NONTON Dr Romantic 3 Episode 2 Tayang di SBS? Cek Jadwal Tayang Server Indo Beserta SPOILER
Dalam perghelatan Baeksang Arts Awards ke-59, Park eun Bin, Song Hye Kyo, Ryu Jun Yeol, hingga Tang Wei mendapatkan penghargaan untuk berbagai nominasi yang ada.
Acara penghargaan tahunan ke-59 ini digelar di Paradise City di Incheon dengan dipandu Shin Dong Yup, Suzy, dan Park Bo Gum.
berikut adalah daftar lengkap penerima penghargaan di ajang Baeksang Arts Awards tersebut:
Kategori Televisi
Hadiah Utama | Park Eun Bin - 'Extraordinary Attorney Woo'
Drama Terbaik | Netflix 'The Glory'
Program Hiburan Terbaik | Psick University 'Psick Show'
Acara Pendidikan Terbaik | MBC Gyeonam 'Adult Kim Jang Ha'
Sutradara Terbaik | Yoo In Shik - 'Extraordinary Attorney Woo'
Skenario Terbaik | Park Hae Young - 'My Liberation Notes'
Penghargaan Teknis | Ryu Seong Hee - 'Little Women'
Aktor Terbaik | Lee Sung Min - 'Reborn Rich'
Aktris Terbaik | Song Hye Kyo - 'The Glory'
Aktor Pendukung Terbaik | Jo Woo Jin - 'Narco Saints'
Aktris Pendukung Terbaik | Lim Ji Yeon - 'The Glory'
Aktor Baru Terbaik | Mon Sang Min - 'Under the Queen's Umbrella'
Aktris Baru Terbaik | Noh Yoon Seo - 'Crash Course in Romance'
Penghibur Variety Show Pria Terbaik | Kim Jong Kook
Penghibur Variety Show Wanita Terbaik | Lee Eun Ji
Penghargaan Popularitas TikTok | Jinyoung | IU
Baca Juga: LINK STREAMING Pandora: Beneath the Paradise Episode 15 Sub Indo Malam Ini
Kategori Film
Hadiah Utama | 'Decision to Leave'
Film Terbaik | 'The Night Owl'
Sutradara Terbaik | Park Chan Wook - 'Decision to Leave'
Sutradara Baru Terbaik | Ahn Tae Jin - 'The Night Owl'
Pemeran Utama Terbaik | Jung Ju Ri - 'Next Sohee'
Penghargaan Teknis | Lee Mo Gae - 'Hunt'
Aktor Terbaik | Ryu Jun Yeol - 'The Night Owl'
Aktris Terbaik | Tang Wei - 'Decision to Leave'
Aktor Pendukung Terbaik | Byun Yo Han - 'Hansan: Rising Dragon'
Aktris Pendukung Terbaik | Park Se Wan - '6/45'
Aktor Baru Terbaik | Jinyoung - 'Christmas Carol'
Aktris Baru Terbaik | Kim Si Eun - 'Next Sohee'
Gucci Impact Award | 'Next Sohee'
Kategori Teater
Drama Baeksang | 'Tidak Ada yang Terpilih'
Drama Pendek Terbaik | 'Monolog Kesepian Kecil dan Lagu yang Selalu Bersahabat'
Penghargaan Akting | Ha Ji Seong - 'Teenage Dick'
Selamat kepada para pemenang! ***